На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВСЕЛЕННАЯ ЧЕЛОВЕКА

3 121 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лесков
    Чины (как и  популярность!)  людьми  даются.  А люди  могут  обмануться.  Не  очень  грамотный  Алексей Толстой  тоже...МИФЫ ПОЗИТИВНОЙ П...

СИМОРОНСКИЕ РИТУАЛЫ И ПРАКТИЧЕСКИЙ ТРАНСЕРФИНГ

 

Если опираться на старые герметические традиции, то пути симорона и трансерфинга представляются как пути шута и, соответственно, воина.

В первом случае нет разделенности между «Я» и миром. Во втором случае есть, более того, найден враг – маятники, и необходимым условием является внутренний контроль.

Симоронские ритуалы – нечто среднее между безудержными фантазиями ребенка и шаманскими камланиями. От детских фантазий их отделяет наличие цели и последовательности. От шаманизма с его одушевлением природных сил при всей внешней схожести – совершенно другие предпосылки. Симоронские ритуалы внешне анималистичны: волшебники разговаривают с камнями, деревьями, танцуют с ветром, но в отличие от шаманов, имеющих дело с внешними по отношению к себе силами, симоронист играет со своими проекциями. И камни, и духов, и все остальное прочее он воспринимает как проекции своего «Я», созданные лучом творения.

Шаги трансерфинга по форме – адаптированный и разжеванный сталкинг Карлоса Кастанеды, по сути – систематизация идей писателя Ричарда Баха.

ПОДРОБНОЕ СРАВНЕНИЕ В СТАТЬЕ АВТОРА 

http://u.to/qhVQCA 

Картина дня

наверх